В Донецке прошел концерт, посвященный годовщине создания ДНР | Новости MOS.NEWS
Вт, 03 ноября €90.46 $80.97
zen-yandex

Общество

назад

В Донецке прошел концерт, посвященный годовщине создания ДНР

В Донецке прошел концерт, посвященный годовщине создания ДНР
ДОНЕЦК, 10 мая – РИА Новости.

В Донецке состоялся праздничный концерт, посвящённый годовщине образования Донецкой Народной Республики, сообщает корреспондент РИА Новости.


Для жителей города и молодёжи выступили музыкальные исполнители Аким Апачев, Романа Разум, группа «5.45» и артисты московского концерта.


По информации организаторов, в рамках мероприятия были созданы различные тематические площадки, включая реконструкцию событий 2014 года — проведение референдума, выставки и имитацию блокпостов.


11 мая в ДНР отмечают День Республики. В этот день в 2014 году в Донбассе прошёл референдум, организованный сторонниками федерализации. В голосовании приняли участие более 2,5 миллионов человек — около 75% избирателей. За государственную самостоятельность Донецкой области высказались 89,7% участников. Уже на следующий день республика объявила о своей суверенности.


В сентябре 2022 года, по итогам референдума, ДНР вошла в состав России.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Свидетель видел, как семья Усольцевых вышла из машины и ушла в лес
Общество
3 ноября 2026 41
КРАСНОЯРСК, 3 ноя – РИА Новости.
Матчи Кубка Испании перенесли из-за смерти Хесуса де Мигеля
Спорт
3 ноября 2026 47
МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости.
Песков рассказал о роли КНР в организации встречи лидеров на саммите АТЭС
Общество
Лавров заявил о необходимости гармонизации межгосударственных связей
Общество
Лукашенко рассказал, сколько украинцев осели в Белоруссии
Общество
Над подмосковной Сходней снизят интенсивность полетов самолетов
Происшествия
3 ноября 2026 54
МОСКВА, 3 ноября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS