
В ЕК опровергли сообщения о планах ввести потолок цен на газ

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости.
В Еврокомиссии опровергли слухи в СМИ о намерении ЕС ввести временный потолок цен на газ, сообщает издание Politico, ссылаясь на неназванного представителя ЕК.
Накануне Financial Times, ссылаясь на свои источники, сообщила, что Еврокомиссия рассматривает возможность введения временного потолка цен на газ в ответ на недавний резкий рост цен, а также на планы президента США Дональда Трампа ввести жесткие меры против ЕС.
Как уточняет Politico, источник заявил: "Европейский союз не собирается включать потолок цен на газ в свою предстоящую стратегию по снижению цен на энергоресурсы".
Также отмечается, что в ЕС поспешили опровергнуть информацию о введении ценового ограничения после того, как трейдеры и компании выразили обеспокоенность по поводу возможных мер.
Источник и фото - ria.ru