В Финляндии сделали заявление о перехвате "Орешника"
МОСКВА, 26 мая — РИА Новости.
По данным финского издания Yle, Киев не способен отразить удар ракеты «Орешник».
Автор материала подчеркнул, что эта российская ракета летит быстрее большинства современных аналогов.
В ночь на 22 мая беспилотники ВСУ атаковали общежитие колледжа в Старобельске в ЛНР, где находились 86 учащихся. В результате здание обрушилось. Погиб 21 студент, еще 44 человека получили ранения.
В ответ российская армия нанесла удар возмездия по целям, связанным с военным руководством Украины, применив ракеты «Орешник», «Кинжал», «Искандер» и «Циркон».
В МИД в понедельник заявили, что в ответ на атаки ВСУ по мирным жителям российские военные будут последовательно наносить удары по центрам принятия решений на Украине. Поскольку все эти объекты находятся в Киеве, министерство призвало дипломатов и сотрудников международных организаций как можно скорее покинуть город, а местных жителей — держаться подальше от военной и административной инфраструктуры.
Источник и фото - ria.ru