В ФРГ выступили с требованием по России из-за проблемы на немецком заводе | Новости MOS.NEWS
Сб, 01 августа €91.19 $79.46
zen-yandex

Общество

назад

В ФРГ выступили с требованием по России из-за проблемы на немецком заводе

В ФРГ выступили с требованием по России из-за проблемы на немецком заводе
Москва, 21 января — по мнению депутата Бундестага Севим Дагделен, Германия должна возобновить импорт российских углеводородов на нефтеперерабатывающий завод в немецком городе Шведт в связи с рыночными ценами на энергоносители.

Ее заявление было сделано в социальной сети X в ответ на статью немецкой газеты Berliner Zeitung о влиянии антироссийских санкций на завод. Ранее НПЗ в Шведте занимался переработкой российской нефти, но после введения санкций завод столкнулся с проблемами, что угрожает рабочим местам. Дагделен подчеркнула необходимость остановить это безумие и вернуть конкурентоспособные цены на энергоносители через открытие "Северного потока — 2" и импорт российской нефти для НПЗ Шведт. Российские политики также высказывались о необходимости возобновления импорта энергоносителей из России, в то время как на Западе считают, что санкции неэффективны и наносят удар по мировой экономике. По мнению президента Владимира Путина, политика сдерживания и ослабления России является долгосрочной стратегией противников, цель которой — ухудшить жизнь миллионов людей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Черном море из-за атаки дронов ВСУ затонул теплоход "Росатома"
Происшествия
1 августа 2026 87
МОСКВА, 1 августа, РИА Новости.
Рубио неожиданно высказался о переговорах с Россией
Общество
1 августа 2026 77
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости.
В Иванове реализован первый этап проекта городской электрички
Общество
Крупнейшие экономики мира находятся на пути к вымиранию, заявил Маск
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS