В ФСБ заявили о росте рисков ввоза оружия с Украины в Союзное государство | Новости MOS.NEWS
Пн, 24 августа €96.86 $82.92
zen-yandex

Общество

назад

В ФСБ заявили о росте рисков ввоза оружия с Украины в Союзное государство

В ФСБ заявили о росте рисков ввоза оружия с Украины в Союзное государство
Риски незаконного ввоза оружия и боеприпасов с территории Украины в Союзное государство России и Белоруссии увеличиваются, заявил первый заместитель директора — руководитель Пограничной службы ФСБ РФ Владимир Кулишов.По его словам, такая ситуация требует от российских и белорусских пограничников оперативных и согласованных действий для нейтрализации угроз пограничной безопасности.

Риски незаконного ввоза оружия и боеприпасов с территории Украины в Союзное государство России и Белоруссии увеличиваются, заявил первый заместитель директора — руководитель Пограничной службы ФСБ РФ Владимир Кулишов.

По его словам, такая ситуация требует от российских и белорусских пограничников оперативных и согласованных действий для нейтрализации угроз пограничной безопасности. Он также отметил, что добрососедские отношения между Россией и Белоруссией основаны на более чем 30-летней истории сотрудничества в этой сфере.

«Оно носит наиболее многоплановый характер по сравнению с иными сопредельными государствами, с которыми поддерживается взаимодействие по пограничным вопросам», — добавил глава Пограничной службы ФСБ.

Как подчеркнул Кулишов, ключевым направлением остается реализация согласованной пограничной политики Союзного государства, а также обеспечение безопасности на внешней границе и в приграничных районах. Отдельное внимание, по его словам, уделяется техническому оснащению пограничных подразделений.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Роспотребнадзоре рассказали, кому обязательно нужно привиться от гриппа
Общество
24 августа 2026 42
В первую очередь вакцинация от гриппа необходима детям, пожилым людям, пациентам с хроническими заболеваниями, а также т...
В акватории Владивостока введут ограничения на время ВЭФ-2026
Общество
24 августа 2026 56
ВЛАДИВОСТОК, 24 августа — РИА Новости.
Финляндия полностью зависит от решений НАТО, заявил политик
Общество
24 августа 2026 53
МОСКВА, 24 августа — РИА Новости.
БПЛА атаковали логистический центр Ozon в Краснодаре
Общество
24 августа 2026 63
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости.
Космонавт надеется на сотрудничество с США после завершения работы МКС
Общество
24 августа 2026 56
ВАШИНГТОН, 24 августа — РИА Новости.
Кравцов рассказал, в каком формате пройдет День знаний в школах
Общество
24 августа 2026 52
1 сентября во всех школах России начнется с поднятия Государственного флага и исполнения гимна.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS