В ГД предложили наказывать за нарушение "недели тишины" перед абортом | Новости MOS.NEWS
Пт, 01 мая
zen-yandex

Общество

назад

В ГД предложили наказывать за нарушение "недели тишины" перед абортом

В ГД предложили наказывать за нарушение "недели тишины" перед абортом
МОСКВА, 6 февраля – РИА Новости.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам защиты семьи, отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая в интервью РИА Новости предложила ввести ответственность для частных медицинских учреждений, которые не соблюдают «неделю тишины» перед проведением абортов.

«Необходимо обратить внимание на те клиники, которые игнорируют требования закона, регламентирующего «неделю тишины». Любое нарушение законодательства должно влечь за собой ответственность», – подчеркнула Буцкая.

Депутат отметила, что государственные медицинские организации действуют в соответствии с установленными правилами, тогда как у некоторых частных клиник складывается собственное понимание того, как должна осуществляться работа с женщинами.

Буцкая также подчеркнула, что государство уже сделало значительные шаги в этой сфере, однако сейчас важно обеспечить не только принятие законов, но и их эффективное выполнение.

«Неделя тишины» – это законодательно установленный в России период от двух до семи дней для обдумывания решения о прерывании беременности. В этот период женщина получает консультации психолога и социального работника, которые помогают ей ознакомиться с возможностями психологической и социальной поддержки.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Париже началась многотысячная первомайская демонстрация
Общество
Голикова рассказала о роли искусственного интеллекта в медицине
Общество
1 мая 2026 55
Санкт-Петербург, 1 мая – РИА Новости.
Рейс Southwind из Стамбула в Москву задержали почти на сутки
Общество
1 мая 2026 54
СТАМБУЛ, 1 мая – РИА Новости.
"Исключить на месяц". Слова Каллас о России удивили журналиста
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS