В ГД призвали наказывать военкоматы за отказ принять заявление в Госуслугах | Новости MOS.NEWS
Вс, 19 апреля €89.63 $76.05
zen-yandex

Общество

назад

В ГД призвали наказывать военкоматы за отказ принять заявление в Госуслугах

В ГД призвали наказывать военкоматы за отказ принять заявление в Госуслугах
Депутат Государственной Думы Антон Горелкин предложил ввести ответственность для должностных лиц военкоматов, которые отказываются принимать заявления о переезде гражданина через портал "Госуслуги".

Ранее в Государственную Думу был внесен законопроект, который предусматривает увеличение штрафов для граждан, не уведомивших военкомат о своем переезде. Согласно этому документу, размер штрафа может быть увеличен с пяти до двадцати тысяч рублей. Горелкин также выразил мнение о необходимости введения ответственности для должностных лиц военкоматов, отказывающихся принимать заявления через "Госуслуги". Он отметил, что на портале есть соответствующий функционал, но граждане жалуются на отказы с формулировкой "неявка гражданина". Депутат обратился к Министерству цифрового развития и Министерству обороны с просьбой обратить внимание на данную ситуацию. Горелкин также подчеркнул, что значительная часть граждан, которые могут столкнуться с увеличением штрафов, просто не могут получить данную услугу в электронном виде.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Таганроге из-за атаки ВСУ повреждены коммерческие предприятия и колледж
Происшествия
Россиянам рассказали, как не заблудиться в лесу
Общество
19 апреля 2026 58
МОСКВА, 19 апреля – РИА Новости.
В Москве задержали подростков, устроивших драку в переходе метро
Происшествия
19 апреля 2026 46
МОСКВА, 19 апреля – РИА Новости.
Новый маршрут нефти через Турцию может обойти Ормузский пролив, пишут СМИ
Общество
Россиянка Железнякова потерпела поражение на турнире UFC в Канаде
Спорт
19 апреля 2026 79
МОСКВА, 19 апреля – РИА Новости.
Аферисты начали предлагать россиянам туры на майские праздники
Общество
19 апреля 2026 91
МОСКВА, 19 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS