В Госдуме предложили называть хостелы ночлежками | Новости MOS.NEWS
Пн, 25 мая
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме предложили называть хостелы ночлежками

В Госдуме предложили называть хостелы ночлежками
Депутат Государственной Думы Дмитрий Гусев из партии "Справедливая Россия - За правду" обратился к ассоциациям хостелов с предложением заменить термин "хостел" на "ночлежка" в официальных названиях организаций.

Целью данной инициативы является защита русского языка от англицизмов. Гусев направил свои обращения генеральному директору ООО "Ассоциация размещения" Алексею Бутримову, президенту Межрегиональной ассоциации хостелов и мини-отелей Михаилу Овсянникову и президенту Ассоциации развития индустрии хостелов Яне Бабиной. По мнению депутата, использование русских аналогов и избегание иностранных слов, особенно если есть общепринятые русские термины, способствует более уважительному отношению к русскому языку. Гусев подчеркнул, что русский язык объединяет разные народы России, поэтому важно уважительно относиться к его использованию.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Экс-полицейского, осужденного за убийство, вычислили по навигатору
Происшествия
Расчеты "Севера" уничтожили десять станций РЭБ ВСУ под Харьковом
Общество
В МИД назвали условие для устойчивого урегулирования на Украине
Общество
В Харькове возросло число дезертиров из ВСУ, сбежавших с оружием
Общество
"Самое опасное место". В США потребовали от Прибалтики взяться за ум
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS