В Госдуме предложили ввести федеральную выплату за долгий брак | Новости MOS.NEWS
Вт, 06 октября €95.33 $84.93
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме предложили ввести федеральную выплату за долгий брак

В Госдуме предложили ввести федеральную выплату за долгий брак
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости.

Депутат Госдумы Каплан Панеш (ЛДПР) в разговоре с РИА Новости выступил с инициативой ввести на федеральном уровне выплату за продолжительный брак.

По словам депутата, долгий брак — это не просто запись в паспорте, а годы взаимной поддержки, терпения, совместного преодоления трудностей и пример для молодого поколения. Он считает, что такие семьи должны получать поощрение от государства.

Панеш напомнил, что в ряде регионов уже действуют собственные выплаты к юбилеям семейной жизни.

Согласно его предложению, в юбилейные годы сумма выплаты должна соответствовать числу лет, прожитых в браке, вплоть до 20 лет совместной жизни. Начиная с 25-летнего юбилея размеры выплат предлагается увеличить: 30 тысяч рублей — за 25 лет брака, 40 тысяч — за 30 лет, 50 тысяч — за 35 лет, 60 тысяч — за 40 лет, 70 тысяч — за 45 лет, 100 тысяч — за 50 лет, 120 тысяч — за 55 лет, 150 тысяч — за 60 лет, 200 тысяч — за 65 лет и 250 тысяч рублей — за 70 лет совместной жизни.

По мнению депутата, поддержка долгих браков — это вклад в демографию. Он подчеркнул, что когда молодые люди видят уважение и поддержку со стороны государства к парам, прожившим вместе десятилетия, у них формируется более позитивное представление о семье.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Петербурге ограбили курьера, которая несла мошенникам деньги пенсионерки
Происшествия
6 октября 2026 24
Полиция Санкт-Петербурга задержала двух мужчин, которых подозревают в ограблении местной жительницы.
Мишустин: надо ускорить переход на отечественное оборудование для работы 5G
Санкт-Петербург
В Раду внесли проект о закреплении нейтрального статуса Украины
Общество
Мишустин назвал число базовых станций связи в России
Общество
6 октября 2026 29
В России в 2025 году число базовых станций связи выросло почти на 9% и достигло 1 миллиона.
Индия, Турция и Катар претендуют на проведение Олимпийских игр 2036 года
Общество
6 октября 2026 66
Германия, Венгрия, Индия, Катар, Южная Корея, ЮАР и Турция проявили интерес к проведению Олимпийских игр 2036 года, гово...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS