В Иране назвали удар Зеленского по иранскому судну грубой ошибкой | Новости MOS.NEWS
Вт, 28 июля
zen-yandex

Общество

назад

В Иране назвали удар Зеленского по иранскому судну грубой ошибкой

В Иране назвали удар Зеленского по иранскому судну грубой ошибкой
ТЕГЕРАН, 28 июл – РИА Новости.


В Иране считают серьезной политической ошибкой решение Владимира Зеленского атаковать иранское торговое судно, заявил РИА Новости член комиссии парламента Ирана по национальной безопасности и внешней политике Феда-Хосейн Малеки.

Ранее МИД Ирана сообщил, что в субботу, 25 июля, Украина совершила военное нападение на иранское торговое судно. В результате атаки погиб один моряк, еще один получил ранения. В Тегеране заявили, что оставляют за собой право на ответные меры.

"За ней (Украиной - ред.) стоят США и ряд европейских стран. Они пытаются открыть новый фронт на севере Ирана, причем инициатором тут выступает Украина, учитывая, что южный фронт Ирана американцы ослабили", - сказал Малеки.

По его словам, Зеленский, пытаясь открыть новый фронт боевых действий против Ирана, допустил "грубую политическую ошибку" в своих военных расчетах.

Трамп 8 июля заявил, что прекращение огня, достигнутое с Ираном в ночь на 18 июня, больше не действует. Американские военные с 8 июля провели несколько серий атак на Иран. Центральное командование ВС США утверждало, что это было сделано якобы в ответ на действия Тегерана против коммерческих судов, проходивших через Ормузский пролив.

Иранские военные ответили ударами по базам США в ряде стран Ближнего Востока. Тегеран также обвинил Вашингтон в нарушении меморандума о прекращении боевых действий.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Иране назвали удар Зеленского по иранскому судну грубой ошибкой
Общество
В деле серийных похитителей девушек в Москве появились новые жертвы
Происшествия
МЧС предупредило о дожде в Москве в ближайшие часы
ТИНАО
28 июля 2026 18
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости.
Зеленский покинул Белый дом после часовой встречи с Трампом
Общество
28 июля 2026 66
ВАШИНГТОН, 28 июл — РИА Новости.
ЕС планирует ввести санкции против 1,6 тысячи компаний, пишут СМИ
Общество
28 июля 2026 73
БРЮССЕЛЬ, 28 июля — РИА Новости.
В Нижегородской области пенсионера арестовали за убийство соседа
Происшествия
28 июля 2026 56
В Нижнем Новгороде пожилого мужчину арестовали по подозрению в убийстве соседа.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS