В Израиле назвали два сценария возобновления войны с Ираном | Новости MOS.NEWS
Ср, 29 июля €89.63 $78.7
zen-yandex

Общество

назад

В Израиле назвали два сценария возобновления войны с Ираном

В Израиле назвали два сценария возобновления войны с Ираном
ТЕЛЬ-АВИВ, 29 июня — РИА Новости.


Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что конфликт с Ираном может вспыхнуть снова, если президент США Дональд Трамп придет к выводу, что переговоры зашли в тупик, либо если Тегеран нанесет удар первым.


По его словам, если Иран решится на атаку, это приведет к началу «Третьей иранской войны».


Иран и США в ночь на 18 июня дистанционно подписали меморандум, предусматривающий завершение военного конфликта, начавшегося 28 февраля.


В ночь на 13 июня 2025 года Израиль начал первую операцию против Ирана, обвинив его в разработке секретной военно-ядерной программы. В ответ Иран предпринял собственные атаки. На протяжении 12 дней стороны обменивались ударами, к которым затем присоединились и США, нанеся удар в ночь на 22 июня по ядерным объектам Ирана. После этого вечером 23 июня исламская республика выпустила ракеты по базе Эль-Удейд США в Катаре. Тогда Трамп выразил надежду, что ударом по американской базе в Катаре Иран «выпустил пар», и добавил, что Израиль и Иран договорились о перемирии.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Коллега рассказал о скончавшемся на Урале ученом Зенине
Общество
29 июля 2026 46
МОСКВА, 29 июл — РИА Новости.
Джея Клейтона утвердили на пост главы нацразведки США
Общество
29 июля 2026 55
Вашингтон, 29 июля — РИА Новости.
Семьи из студентов с сентября смогут получать комнаты в общежитиях
Общество
Зеленский встречается с сенаторами перед голосованием по закону Грэма*
Общество
США хотят провести совместный концерт музыкантов России и Украины
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS