
В Китае представили ИИ мощнее DeepSeek

Компания Alibaba Cloud представила новую языковую модель искусственного интеллекта Qwen 2.5-Max, которая, по их заявлению, превосходит модель компании DeepSeek по характеристикам.
Qwen 2.5-Max демонстрирует высокую общую производительность и превзошла по тестам модели компании DeepSeek и Llama-3.1-405B компании Meta*. Компания стремится к созданию искусственного интеллекта, который превзойдет человеческий и будет исследовать неизведанные границы.
Китайская компания DeepSeek выпустила версию R1 ассистента на базе искусственного интеллекта, которая не уступает ChatGPT и стала популярной после выпуска. Рост популярности приложения взволновал мировые фондовые рынки, приведя к падению американского индекса Nasdaq Composite. Alibaba Group - крупнейшая интернет-компания Китая, основанная Джеком Ма в 1999 году, и владеющая несколькими дочерними компаниями и интернет-площадками. Деятельность Meta (Instagram и Facebook) признана экстремистской и запрещена в России.
Источник и фото - ria.ru