В конгрессе призвали демократов рассмотреть импичмент Трампа | Новости MOS.NEWS
Сб, 13 июня €82.97 $71.91
zen-yandex

Общество

назад

В конгрессе призвали демократов рассмотреть импичмент Трампа

В конгрессе призвали демократов рассмотреть импичмент Трампа
ВАШИНГТОН, 6 января — РИА Новости.


Конгрессвумен-демократ Эйприл Макклейн Делэйни из штата Мэриленд призвала руководство партии рассмотреть возможность запуска процедуры импичмента президента США Дональда Трампа в связи с проведённой без одобрения конгресса военной операцией в Венесуэле.


По мнению Делэйни, президент "действовал без санкции конгресса, как того требует Конституция США", а также заявил о намерении "управлять" Венесуэлой после захвата в плен президента Николаса Мадуро.


"Я не могу оставаться в стороне, наблюдая, как президент вновь превышает свои полномочия и подрывает систему сдержек и противовесов", — говорится в опубликованном во вторник заявлении конгрессвумен.


Делэйни подчеркнула необходимость срочного обсуждения внутри демократической фракции вопроса о начале процедуры импичмента, отметив, что речь идёт о защите конституционного порядка и роли законодательной власти.


Ранее администрация Трампа заявила, что операция по задержанию Мадуро была исполнением ордера и осуществлена на основании полномочий президента как главнокомандующего. Демократы в конгрессе раскритиковали действия Белого дома, указав на отсутствие предварительного уведомления и разрешения со стороны законодателей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Блогер MrBeast первым в мире достиг 500 миллионов подписчиков на YouTube
Общество
В Москве в ближайшие пять дней ожидается похолодание
Общество
13 июня 2026 46
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости.
Россия обнаружила пункты дислокации ВСУ в Краматорском районе
Общество
13 июня 2026 46
ВС РФ выявили пункты временной дислокации трех бригад ВСУ в Краматорском районе, которые были поражены авиабомбами ФАБ-2...
В Белгородской области ребенок пострадал при детонации взрывного устройства
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS