09.05.2026 12:56
13
В Копенгагене и Орхусе пройдет акция "Бессмертный полк"
МОСКВА, 9 мая — РИА Новости.
В Копенгагене и Орхусе 9 мая пройдет акция «Бессмертный полк», сообщил посол России в Дании Владимир Барбин в своем поздравлении по случаю Дня Победы.
«В этот день в Копенгагене и Орхусе состоятся мероприятия, посвященные «Бессмертному полку». Также будут возложены венки и цветы к могилам наших солдат и граждан, похороненных на датской земле», — отметил Барбин в видеообращении, опубликованном на Telegram-канале посольства.
Дипломат подчеркнул, что этот праздник объединяет россиян, для которых важна Родина и подвиги предков как на фронте, так и в тылу.
«Его отмечают те, кто стремится защищать историческую правду о Великой Отечественной войне и величие подвига многонационального советского народа», — добавил посол.
Источник и фото - ria.ru