В Кремле назвали безопасность российских баз в Сирии важным вопросом | Новости MOS.NEWS
Пт, 24 апреля €87.53 $74.83
zen-yandex

Общество

назад

В Кремле назвали безопасность российских баз в Сирии важным вопросом

В Кремле назвали безопасность российских баз в Сирии важным вопросом
Москва, 9 декабря - По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, обеспечение безопасности российских военных баз в Сирии является важным вопросом.

"Это действительно очень важно", - отметил Песков, отвечая на вопрос о степени беспокойства в Кремле по поводу безопасности военных баз в Сирии. Ранее представители вооруженной оппозиции в Сирии, захватившие телевидение, заявили о контроле над страной. Премьер-министр Сирии Мухаммед Гази аль-Джаляли сообщил, что остается в стране с несколькими министрами, но местонахождение министра обороны неизвестно. Он также заявил о контакте с руководством вооруженной оппозиции. В МИД России сообщили, что президент Сирии Башар Асад после переговоров с участниками сирийского конфликта принял решение уйти с поста и покинуть Сирию, передав власть мирным путем, причем Россия не участвовала в переговорах. Источник в Кремле сообщил РИА Новости, что Асад с семьей прибыл в Москву, где им было предоставлено убежище по гуманитарным соображениям. Собеседник агентства также отметил, что российские официальные лица поддерживают контакт с представителями вооруженной сирийской оппозиции, которые гарантировали безопасность военных баз и дипломатических учреждений России на территории Сирии.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Пострадавший при нападении в Махачкале травматолог пытался спасти коллегу
Происшествия
ЕС показал пренебрежение к международному праву, заявили в постпредстве
Общество
ЕС с санкциями против России идет по самоубийственному пути, заявили в МИД
Общество
24 апреля 2026 53
НОВИ-САД (Сербия), 24 апреля – РИА Новости.
Песков не исключил двусторонних контактов на полях саммита Россия-АСЕАН
Общество
"Эксмо" провело более 45 тысяч внутренних экспертиз с помощью ИИ
Происшествия
23 апреля 2026 102
В последние годы издательство "Эксмо" активно внедряет современные технологии для повышения качества и безопас...
Выплату "Мать-героиня" начнут перечислять автоматически с 2027 года
Общество
23 апреля 2026 64
МОСКВА, 23 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS