В Кремле объяснили кадровые перестановки в правительстве
МОСКВА, 19 окт — РИА Новости.
Премьер-министр России Михаил Мишустин продолжает работу и предлагает изменения, которые считает необходимыми для эффективной деятельности правительства, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее Михаил Мишустин направил в Государственную Думу на утверждение кандидатуры новых членов правительства после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. В частности, в структуре кабмина может появиться новая должность вице-премьера — министра финансов, на которую предложен Антон Силуанов.
Журналисты спросили Пескова, с чем связаны кадровые перестановки в правительстве и усиление роли Минфина.
«Минфин в любой стране — это критически важное ведомство, особенно в нынешних условиях, когда мы проходим непростой период. Задача обеспечения макроэкономической стабильности, безусловно, еще больше повышает значение министерства финансов. Это и бюджетная дисциплина, и многое другое», — сказал пресс-секретарь президента.
По его словам, ротации в правительстве — это совершенно нормальный процесс.
«Председатель правительства Михаил Мишустин продолжает работу и инициирует те изменения, которые считает необходимыми для продолжения эффективной деятельности кабинета министров», — отметил Песков.
Источник и фото - ria.ru