В Курской области российский Ми-28 нанес удар по скоплению живой силы ВСУ | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 июня €84.17 $73.44
zen-yandex

Общество

назад

В Курской области российский Ми-28 нанес удар по скоплению живой силы ВСУ

В Курской области российский Ми-28 нанес удар по скоплению живой силы ВСУ
Экипаж военной авиации на вертолете Ми-28НМ атаковал скопление военнослужащих и бронетехнику Вооруженных Сил Украины в приграничном районе Курской области, используя авиационные ракеты.

Видеозапись произошедшего предоставило Министерство обороны Российской Федерации. По данным сообщения, после нанесения удара, экипаж вертолета выполнил противоракетный маневр, сбросил тепловые ловушки и вернулся на базу. Согласно отчетам авианаводчика, личный состав и бронированная техника ВСУ были уничтожены. Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России Валерий Герасимов заявил, что продвижение подразделений ВСУ на территорию Курской области было остановлено, и операция будет завершена разгромом противника. По данным Минобороны РФ, противник уже понес потери более чем 20 тысяч военнослужащих. Президент России Владимир Путин отметил, что украинский режим провоцирует и ведет стрельбу по гражданским объектам, и что Россия добьется всех поставленных целей. В целях обеспечения безопасности граждан в Курской, Белгородской и Брянской областях действует режим комендантского часа.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Посольство сообщило о задержании россиянина в аэропорту Кишинева
Общество
"БТС — Мост Холдинг" победил на аукционе по продаже госпакета ЮГК
Общество
Над Калужской областью сбили восемь беспилотников
Общество
19 июня 2026 46
МОСКВА, 19 июня — РИА Новости.
Военные действия США против Ирана всегда на столе, заявил Вэнс
Общество
19 июня 2026 58
ВАШИНГТОН, 19 июня – РИА Новости.
Глава МИД Украины заявил о намерении вернуть Польше Командорский крест
Общество
Поляки восхитились решением Навроцкого против Зеленского
Общество
19 июня 2026 52
МОСКВА, 19 июня — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS