В МИД подвели итоги переговоров Лаврова с Алис Ндьяй
МОСКВА, 19 июня — РИА Новости.
Россия и Мадагаскар поддерживают формирование полицентричного мироустройства и равноправие в международных делах, сообщили в МИД России.
По итогам переговоров министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с главой МИД Мадагаскара Алис Ндьяй, прошедших в пятницу в Москве, в ведомстве отметили, что стороны обсудили перспективы развития двусторонних отношений, углубление политического диалога, а также расширение сотрудничества в торгово-экономической, образовательной, гуманитарной и других сферах.
«При рассмотрении актуальных вопросов глобальной и региональной повестки дня было подтверждено совпадение принципиальных позиций России и Мадагаскара в поддержку формирования полицентричного мироустройства, обеспечения принципов справедливости и равноправия в международных делах», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте министерства.
Главы МИД двух стран также отметили взаимную заинтересованность в расширении взаимодействия в рамках ООН и на других многосторонних площадках, а также обсудили подготовку к проведению осенью этого года третьего саммита Россия — Африка.
Источник и фото - ria.ru