В МИД призвали разработать четкие правила в информационной сфере | Новости MOS.NEWS
Ср, 14 октября €93.77 $83.87
zen-yandex

Общество

назад

В МИД призвали разработать четкие правила в информационной сфере

В МИД призвали разработать четкие правила в информационной сфере
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости.

Замглавы МИД РФ Александр Алимов заявил, что для повышения безопасности информационного пространства необходимо выработать четкие юридически обязывающие договоренности, которые были бы обязательны для всех государств.

По его словам, обеспечить большую стабильность, безопасность и предсказуемость в цифровой среде можно только через международное сотрудничество. Он подчеркнул, что ни одна страна не в состоянии в одиночку противостоять трансграничным ИКТ-угрозам, поэтому нужны единые правила, регулирующие действия государств и их компаний в цифровой сфере.

Дипломат отметил, что одних лишь добровольных норм поведения, принятых ООН в прошлом десятилетии, уже недостаточно. Он считает необходимыми четкие юридически обязательные нормы, которые гарантировали бы соблюдение ключевых положений Устава ООН, прежде всего принципов суверенного равенства государств и невмешательства во внутренние дела.

Первый Международный форум по безопасности проходит в Московской области с 26 по 29 мая на площадках "Лайв Арена" и центрального парка "Патриот". В программе форума запланировано около 40 двусторонних встреч, а также подписание 10 соглашений и меморандумов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Названы пять российских регионов, где выдают больше всего ипотек
Санкт-Петербург
Лимаренко назвал семью главной ценностью сахалинцев
Нижний Новгород
14 октября 2026 34
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 14 окт – РИА Новости.
Взлетающий вертолет Трампа сдул накладные ресницы журналистки
Общество
14 октября 2026 57
ВАШИНГТОН, 14 окт — РИА Новости.
Ученики 10-11-х классов будут изучать литературу народов России
Общество
14 октября 2026 65
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости.
Ученый объяснил, почему в США отказались от реформы по времени
Общество
14 октября 2026 64
ВАШИНГТОН, 14 окт - РИА Новости.
Ковальчук рассказал о кадровых изменениях в Брянской области
Общество
14 октября 2026 65
МОСКВА, 14 окт – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS