В Милане более 150 человек доставили в полицию после беспорядков
МОСКВА, 18 окт - РИА Новости.
Более 150 человек были доставлены в полицейское управление Милана после столкновений, произошедших во время демонстрации против роста стоимости жизни, сообщает газета Corriere della Sera.
"В ходе беспорядков и мародерства, вновь потрясших сегодня центр города, в полицейское управление Милана были доставлены 160 молодых людей", - говорится в сообщении издания.
Газета со ссылкой на источники в департаменте охраны общественного порядка пишет, что 80% задержанных являются несовершеннолетними.
По данным издания, вечером в воскресенье участники беспорядков вошли в галерею Виктора Эммануила II, а также разбили витрину универмага Rinascente на площади Дуомо. Газета пишет, что затем молодые люди направились к площади, где расположен театр "Ла Скала", продолжая переворачивать урны и велосипеды. Перед зданием театра усилено присутствие сил правопорядка.
Ранее газета Repubblica писала, что в беспорядках в центре Милана участвовали не менее 2 тысяч молодых людей.
Новая волна беспорядков произошла на следующий день после столкновений, которые охватили центр Милана в ходе акции против роста стоимости жизни. Призывы собраться на площади Дуомо вновь распространялись в социальных сетях утром в воскресенье.
Источник и фото - ria.ru