В Минобороны рассказали о местах производства украинских дронов в Европе
МОСКВА, 15 апреля — РИА Новости.
Филиалы компаний, связанных с производством украинских беспилотников и комплектующих, расположены в восьми европейских странах, сообщает Минобороны России.
Ранее российское военное ведомство заявило, что 26 марта руководство ряда европейских государств, учитывая рост потерь и усугубляющийся дефицит личного состава в ВСУ, приняло решение увеличить производство и поставки беспилотных летательных аппаратов для ударов по территории России.
Согласно данным Минобороны РФ, предприятия, выпускающие беспилотники и комплектующие для Украины, работают в Великобритании, Германии, Дании, Латвии, Литве, Нидерландах, Польше и Чехии.
В частности, в Мюнхене (Германия) находятся два филиала украинских компаний — «Эйрлоджикс» (Лерхенауэр-штрассе, 28) и «Да Винчи Авиа» (Феласкоштрассе, 10). В Великобритании функционируют три предприятия: «Файер пойнт» в Милденхолле (Вест-Роу-Роуд, 2), а также «Хорайзон тех» в Лондоне и Лестере. В Прибалтике — в Латвии и Литве — расположены компании «Терминал аутономи» (Рига, улица Латгалес, 462) и «Корт» (Вильнюс, улица Даряус-ир-Гирено, 21А).
Кроме того, в Польше работают два предприятия: ГП «Антонов» в Малеце (улица Войска Польского, 3) и «Укрспецсистемз» в Тарнуве (улица Яна Кохановского, 30). В Нидерландах — в городе Хенгело — расположены две компании по адресам Хаксбергстрат, 71 и Опалстрат, 60.
В Дании, в Стевринге (улица Остре-Алле, 6), функционирует предприятие «Корт», а в чешской столице на предприятии «Девиро» производится украинский дрон-камикадзе «Булава».
Источник и фото - ria.ru