В Минпромторге рассказали об "обелении" российского рынка автокомпонентов | Новости MOS.NEWS
Ср, 06 мая
zen-yandex

Общество

назад

В Минпромторге рассказали об "обелении" российского рынка автокомпонентов

В Минпромторге рассказали об "обелении" российского рынка автокомпонентов
Минпромторг России планирует расширить перечень автокомпонентов, подлежащих маркировке, с целью "обелить" отечественный рынок.

Об этом заявил глава ведомства Антон Алиханов на заседании координационного совета по промышленности. "Мы собираемся провести маркировку комплектующих и запчастей, используемых для обслуживания автомобилей. Уже начат эксперимент по маркировке стекол, свечей зажигания и фильтров. Планируется постепенно расширять охват номенклатуры с помощью системы прослеживаемости", - отметил он. В феврале правительство России утвердило эксперимент по маркировке отдельных видов компонентов транспортных средств и устройств с двигателем внутреннего сгорания с 25 февраля 2025 года по 28 февраля 2026 года на территории страны. Производители масляных фильтров, свечей зажигания, автомобильных стекол, а также импортеры и организации торговли смогут добровольно принять участие в этом эксперименте.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Суд вернул в прокуратуру дело основателя бренда Moulin Villa
Происшествия
6 мая 2026 45
МОСКВА, 6 мая – РИА Новости.
"Они поражены". В США заговорили о капитуляции Запада на Украине
Общество
ВС России уничтожили сеть замаскированных опорных пунктов ВСУ
Общество
Миронов предложил ввести новые налоги для маркетплейсов
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS