В Минтруде рассказали о льготах при трудоустройстве бывших военнослужащих | Новости MOS.NEWS
Пт, 24 июля €89.44 $78.4
zen-yandex

Общество

назад

В Минтруде рассказали о льготах при трудоустройстве бывших военнослужащих

В Минтруде рассказали о льготах при трудоустройстве бывших военнослужащих
МОСКВА, 2 июн — РИА Новости.

Российские работодатели могут рассчитывать на государственную субсидию за трудоустройство бывших военнослужащих, участников спецоперации, членов их семей, а также других льготных категорий граждан, сообщили в Минтруде в Max.

«Субсидию можно получить при трудоустройстве бывших военнослужащих и членов их семей, участников специальной военной операции и членов семей участников СВО, погибших при выполнении задач в ходе боевых действий», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что выплата также предусмотрена при найме одиноких родителей, усыновителей и опекунов несовершеннолетних детей или детей с инвалидностью, многодетных родителей, граждан с инвалидностью и лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Чтобы участвовать в программе, работодателю нужно подать заявку на подбор персонала через портал «Работа России», указав вакансии и требования к кандидатам. После приема сотрудника компания должна обратиться за выплатой в Социальный фонд.

Как отметили в министерстве, субсидия предоставляется только при соблюдении всех установленных условий. В частности, работник должен быть оформлен на полный рабочий день по бессрочному трудовому договору, а у работодателя не должно быть задолженностей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Beeline Cloud обеспечил облачную среду для платформы LAMACON ГУРУ 2.0
Общество
24 июля 2026 30
МОСКВА, 24 июл – РИА Новости.
Опубликована памятка, что делать при сигнале тревоги на Крымском мосту
Общество
На теле предполагаемого сообщника Эпштейна не нашли следы насилия
Общество
Подмосковье получило первую в этом году партию новых автобусов ЛиАЗ
Общество
24 июля 2026 42
Ликинский автобусный завод в Орехово-Зуевском округе поставил первые в этом году 15 автобусов собственного производства ...
Палестинский министр назвал экономику сектора Газа уничтоженной
Общество
В Петербурге задержали мужчину, пристававшего к детям
Происшествия
24 июля 2026 35
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 июля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS