В Минздраве предложили пересмотреть подходы к стерилизации | Новости MOS.NEWS
Пт, 18 сентября €97.5 $84.51
zen-yandex

Общество

назад

В Минздраве предложили пересмотреть подходы к стерилизации

В Минздраве предложили пересмотреть подходы к стерилизации
Директор департамента медицинской помощи детям, службы родовспоможения и общественного здоровья Минздрава России, Елена Шешко, высказала мнение о необходимости пересмотра подходов к стерилизации как методу контрацепции.

Она отметила, что многие семьи, где проведена данная процедура, впоследствии жалеют об этом. За последние четыре года количество женщин репродуктивного возраста в России сократилось на 1,5 миллиона, что является значительным показателем. На текущий момент в стране насчитывается 34,3 миллиона женщин репродуктивного возраста, в то время как в 2020 году их было 35 миллионов, пояснила Шешко. Согласно законодательству, медицинская стерилизация как специальное медицинское вмешательство для лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только при наличии письменного заявления гражданина старше тридцати пяти лет или гражданина с не менее чем двумя детьми, а также при наличии медицинских показаний и информированного добровольного согласия гражданина, независимо от возраста и наличия детей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Красноярский губернатор проголосовал на выборах
Общество
18 сентября 2026 47
КРАСНОЯРСК, 18 сен – РИА Новости.
Боец раскрыл тактику охоты дронов на артиллерию ВСУ под Харьково
Общество
18 сентября 2026 42
БЕЛГОРОД, 18 сен - РИА Новости.
Первое село на Чукотке показало 100% явку на выборах в Госдуму
Общество
18 сентября 2026 58
Владивосток, 18 сентября — РИА Новости.
Прототип ИИ-сервиса разработали для службы поддержки Портала поставщиков
Нижний Новгород
ПВО за ночь уничтожила 45 БПЛА в Тульской области
Общество
18 сентября 2026 97
МОСКВА, 18 сентября — РИА Новости.
В аэропорту Краснодара сняли дополнительные ограничения
Общество
18 сентября 2026 89
МОСКВА, 18 сен — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS