В Московском зоопарке появилось на свет около 200 редких бабочек
В Московском зоопарке появилось около 200 редких бабочек — птицекрылок и голубых лунных бабочек, сообщает зоосад.Как говорится в сообщении зоопарка в канале на платформе «Макс», произошло двойное пополнение: на свет появились примерно 200 редких бабочек-птицекрылок, а также потомство голубых лунных бабочек.Отмечается, что птицекрылки приам — это крупные дневные бабочки семейства парусников, названные в честь последнего царя Трои.
В Московском зоопарке появилось около 200 редких бабочек — птицекрылок и голубых лунных бабочек, сообщает зоосад.
Как говорится в сообщении зоопарка в канале на платформе «Макс», произошло двойное пополнение: на свет появились примерно 200 редких бабочек-птицекрылок, а также потомство голубых лунных бабочек.
Отмечается, что птицекрылки приам — это крупные дневные бабочки семейства парусников, названные в честь последнего царя Трои. Размах крыльев самцов достигает 150 миллиметров.
Одновременно с птицекрылками из куколок вышли голубые лунные бабочки, названные в честь древнегреческой нимфы Болины. Самцы отличаются контрастной окраской: они черные с синими и белыми пятнами, а самки в основном черные, с небольшими белыми пятнами и перевязями.
Сообщается, что размах крыльев у самок составляет около 9 сантиметров, у самцов — 8 сантиметров. Эти бабочки территориальны и могут активно отгонять других представителей вида, даже более крупных. У самцов нередко бывают поврежденные крылья — это результат брачных поединков.
Увидеть оба вида бабочек можно в ротонде павильона «Птицы и бабочки» на Новой территории.
Источник и фото - ria.ru