В МВФ предупредили о вялом росте мировой экономики | Новости MOS.NEWS
Ср, 04 ноября €91.6 $81.67
zen-yandex

Общество

назад

В МВФ предупредили о вялом росте мировой экономики

В МВФ предупредили о вялом росте мировой экономики
Согласно директору Международного валютного фонда Кристалине Георгиевой, прогнозируется, что рост мировой экономики в среднесрочной перспективе будет слабым и останется ниже уровня до пандемии.

Этот темп роста не будет достаточным для преодоления бедности, создания необходимого количества рабочих мест и обеспечения нужного уровня государственных доходов для сокращения долговой нагрузки и обеспечения инвестиций. МВФ выразил беспокойство по поводу растущего государственного долга в мире, прогнозируя его увеличение к ВВП еще на 20 процентных пунктов в ближайшие годы. Ожидается, что к 2024 году мировой госдолг превысит 100 триллионов долларов (93% ВВП) и продолжит расти к 2030 году, приближаясь к уровню в 100% ВВП.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Диверсанты арендовали для подрыва "Северных потоков" самую большую яхту
Общество
Члены преступной группировки хотели лишить НАБУ независимости
Общество
4 ноября 2026 44
МОСКВА, 4 ноября — РИА Новости.
Эстонский экс-министр, попавший в скандал из-за Украины, уйдет из политики
Общество
Фигуранты расследования НАБУ планировали подкуп главы фракции Зеленского
Общество
4 ноября 2026 51
Вокруг расследования Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), связанного с сетью мошеннических колл...
Больше половины французов поддержали планируемые протесты, показал опрос
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS