В Офисе Нетаньяху рассказали, сколько войска Израиля пробудут в Ливане
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июня — РИА Новости.
Советник офиса премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Дмитрий Гендельман заявил РИА Новости, что израильские войска будут оставаться на юге Ливана столько времени, сколько этого будут требовать интересы еврейского государства.
В пятницу агентство Reuters со ссылкой на американского чиновника сообщило, что Израиль и "Хезболлах", предположительно, достигли соглашения о прекращении огня, которое должно было начать действовать с 16:00 мск.
"Обеспечение безопасности и процветания севера нашей страны — обязанность правительства Израиля. Для этого необходима зона безопасности на юге Ливана, и мы останемся там столько, сколько того потребуют наши интересы", — сказал Гендельман.
Президент США Дональд Трамп после подписания меморандума с Ираном заявил, что Соединенные Штаты ожидают от всех сторон конфликта на Ближнем Востоке прекращения огня на всех фронтах, включая Ливан.
Источник и фото - ria.ru