В ОП РФ предложили ввести бесплатные путевки в санатории для пенсионеров
Бесплатный санаторно-курортный отдых для неработающих пенсионеров сроком от 10 до 21 дня следует постепенно вводить в России, задействуя ресурсы регионов и федеральные субсидии, заявил РИА Новости замсекретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб.«Я считаю, что у нас санатории в межсезонье нередко недозагружены и в них есть свободные места.
Бесплатный санаторно-курортный отдых для неработающих пенсионеров сроком от 10 до 21 дня следует постепенно вводить в России, задействуя ресурсы регионов и федеральные субсидии, заявил РИА Новости замсекретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб.
«Я считаю, что у нас санатории в межсезонье нередко недозагружены и в них есть свободные места. Поэтому необходимо поэтапно вводить для неработающих пенсионеров бесплатное санаторное лечение и отдых продолжительностью от 10 до 21 дня», — сказал Гриб.
Он отметил, что такая мера поможет не только поддержать пожилых людей финансово, но и положительно скажется на их здоровье. При этом при запуске программы, по его словам, важно учитывать особенности разных регионов и в первую очередь предоставить такую возможность пенсионерам из северных территорий, Сибири и Дальнего Востока.
«Думаю, что нужно вводить поэтапную программу, чтобы каждый регион участвовал в ней за счет федеральных и региональных субсидий», — добавил он.
Источник и фото - ria.ru