В Польше набросились на Каллас после ее воинственного заявления о России | Новости MOS.NEWS
Пт, 06 ноября €92.19 $82.14
zen-yandex

Общество

назад

В Польше набросились на Каллас после ее воинственного заявления о России

В Польше набросились на Каллас после ее воинственного заявления о России
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости.

Бывший премьер-министр Польши Лешек Миллер в соцсети X раскритиковал главу евродипломатии Каю Каллас, комментируя ее слова о поражении России.

«Европейский союз состоит не только из идиотов, но госпожа Каллас, без сомнения, относится к их числу», — написал он.

Ранее, выступая на конференции, Каллас заявила, что если ЕС не удается оказать ощутимое давление на Россию, то как Брюссель сможет в таком случае противостоять Китаю. При этом она не уточнила, что именно имела в виду.

Глава европейской дипломатии не раз становилась объектом насмешек со стороны экспертов по всему миру из-за провокационных заявлений и исторически неточных комментариев.

Кроме того, ее регулярно критикуют за антироссийскую риторику и сомнительные умственные способности.

Газета Pais также писала, что Каллас вошла в состав, вероятно, одного из худших руководств в Брюсселе за последние десятилетия. Издание отмечало, что она слишком сосредоточена на России, и это влияет на ее позицию по другим вопросам.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Еще одну участницу акции у пыточной под Киевом внесли в базу "Миротворца"
Общество
В Москве ликвидировали пожар в бывшем административном здании
Происшествия
СМИ: адвокаты президента Парагвая представят его интересы в сенате
Общество
6 ноября 2026 43
БУЭНОС-АЙРЕС, 6 ноя — РИА Новости.
Экстренные службы работают на месте происшествия на Ленинградском шоссе
Происшествия
Умер экс-посол России на Маврикии и в Македонии Агарон Асатур
Общество
6 ноября 2026 44
МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS