В РПЦ назвали сделки по "продаже души" этически неприемлемыми | Новости MOS.NEWS
Сб, 09 мая
zen-yandex

Общество

назад

В РПЦ назвали сделки по "продаже души" этически неприемлемыми

В РПЦ назвали сделки по "продаже души" этически неприемлемыми
Зампредседателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношению Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что сделки по "продаже души" являются этически неприемлемыми, а те, кто предлагает такие сделки, должны быть осуждены обществом.

Ранее было сообщено, что москвичка ответила на объявление о продаже души за 100 тысяч рублей, заключив договор собственной кровью. Кипшидзе подчеркнул, что возможность заключать подобные сделки и оплачивать их абсолютно недопустима с этической точки зрения и должна быть отвергнута обществом. Он также отметил, что готовность обменять вечное на временное свидетельствует о печальном духовном состоянии человека и подчеркнул важность ценности бессмертной души.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Якутске прошло шествие "Бессмертного полка"
Общество
9 мая 2026 47
ЯКУТСК, 9 мая – РИА Новости.
Сафонов рискует пропустить финал Лиги чемпионов, пишут СМИ
Общество
Санкт-Петербург
9 мая 2026 53
В России отметили 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
В Ярославле прошел военный парад
Общество
9 мая 2026 58
ЯРОСЛАВЛЬ, 9 мая — РИА Новости.
Празднование Дня Победы в Москве прошло достойно, заявил Путин
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS