В Совфеде заявили, что все иски против партии Пашиняна остались без ответа | Новости MOS.NEWS
Пн, 08 июня
zen-yandex

Общество

назад

В Совфеде заявили, что все иски против партии Пашиняна остались без ответа

В Совфеде заявили, что все иски против партии Пашиняна остались без ответа
ЕРЕВАН, 8 июня - РИА Новости.

Представители оппозиционных блоков и партий Армении заявили, что на их жалобы и иски против правящей партии "Гражданский договор" премьер-министра Никола Пашиняна не последовало никакой реакции, сообщил российский сенатор Александр Савин.

Савин является членом миссии наблюдателей от СНГ на парламентских выборах в Армении. В рамках своей работы миссия провела встречи с представителями всех основных партий и блоков, участвующих в кампании.

"Мы встречались с представителями разных партий и блоков. Все они говорят, что по всем искам, которые подавались по фактам нарушений со стороны партии власти, до сих пор не получено ни одного ответа", - сказал Савин на брифинге миссии СНГ.

Ранее заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что выборы, на которых Пашинян пытается устранить всех конкурентов, нельзя считать легитимными. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что в Ереване вместо предвыборной борьбы по законам и правилам идет борьба с демократическими процедурами. По мнению опрошенных РИА Новости экспертов, предвыборные репрессии связаны с тем, что Пашинян не может победить честно.

В апреле президент России Владимир Путин заявил, что Москве хотелось бы видеть участие в выборах в Армении пророссийски настроенных политических сил, однако решение остается за Ереваном.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Полицейские Новой Москвы задержали курьера телефонных мошенников, забравшего деньги у обманутой москвички
ТИНАО
8 июня 2026 44
В полицию обратилась 18-летняя жительница столицы и сообщила, что стала жертвой мошенничества.
Каллас: ЕС введет санкции против Ирана по защите свободы судоходства
Общество
Челябинская область подписала более 20 соглашений на ПМЭФ
Общество
8 июня 2026 42
Челябинская область подвела итоги участия в Петербургском международном экономическом форуме, который состоялся с 3 по 6...
Цена на золото опустилась ниже отметки в 4300 долларов впервые с 23 марта
Общество
Глава ФИФА обратился к Эриксену, потерявшему сознание во время матча
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS