В США расследуют возможную гибель военных от вакцинации от COVID-19
ВАШИНГТОН, 4 сен – РИА Новости.
Министр здравоохранения США Роберт Кеннеди-младший и глава Пентагона Пит Хегсет инициировали проверку сообщений о возможной гибели американских военнослужащих после обязательной вакцинации от COVID-19, сообщает Politico со ссылкой на судебные показания военного врача Терезы Лонг.
По данным издания, Лонг заявила в федеральном суде Вирджинии, что сотрудничает с Кеннеди-младшим и Хегсетом, чтобы выяснить, могли ли военные умереть после прививок, введенных в рамках обязательной вакцинации, которую в 2021 году утвердил президент Джо Байден.
Лонг уточнила, что изучает более 2,5 тысячи неподтвержденных сообщений о смертях военнослужащих, зарегистрированных в системе VAERS, и отметила, что лично ей известно о 28 случаях, которые предположительно связаны с вакцинацией.
Обязательная вакцинация для личного состава была введена Байденом в 2021 году, после чего из вооруженных сил США уволили около 9 тысяч человек. Позднее это требование отменил Конгресс в 2022 году.
Источник и фото - ria.ru