В ЮАР посоветовали Маску взять себя в руки | Новости MOS.NEWS
Вс, 19 апреля €89.63 $76.05
zen-yandex

Общество

назад

В ЮАР посоветовали Маску взять себя в руки

В ЮАР посоветовали Маску взять себя в руки
МОСКВА, 9 февраля - РИА Новости.


Пресс-секретарь президента ЮАР Винсент Магвенья, отвечая на критику со стороны американского предпринимателя Илона Маска, призвал его успокоиться и рекомендовал ознакомиться с правовой системой страны. Это заявление было сделано в ответ на высказывания лидера южноафриканской партии "Борцы за экономическую свободу" Джулиуса Малемы.


Ранее Маск предложил объявить Малему международным преступником, отреагировав на видео в социальной сети Х, где, по утверждениям, он призывает к насилию и убийствам белых людей. Бизнесмен также обратился к президенту ЮАР Сирилу Рамафосе с просьбой прокомментировать эти высказывания.


В начале февраля Рамафоса уже обсуждал с Маском вопросы искажения информации о стране в связи с заявлениями предпринимателя о якобы существующих в ЮАР "расистских законах" о земельной собственности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Таганроге из-за атаки ВСУ повреждены коммерческие предприятия и колледж
Происшествия
Россиянам рассказали, как не заблудиться в лесу
Общество
19 апреля 2026 55
МОСКВА, 19 апреля – РИА Новости.
В Москве задержали подростков, устроивших драку в переходе метро
Происшествия
19 апреля 2026 43
МОСКВА, 19 апреля – РИА Новости.
Новый маршрут нефти через Турцию может обойти Ормузский пролив, пишут СМИ
Общество
Россиянка Железнякова потерпела поражение на турнире UFC в Канаде
Спорт
19 апреля 2026 74
МОСКВА, 19 апреля – РИА Новости.
Аферисты начали предлагать россиянам туры на майские праздники
Общество
19 апреля 2026 91
МОСКВА, 19 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS