В Москве раскрыли тайную японскую секту «Аум Синрике» | Новости MOS.NEWS
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
Ср, 04 октября €104.06 $99.27
zen-yandex

Общество

назад

В Москве раскрыли тайную японскую секту «Аум Синрике»

В Москве раскрыли тайную японскую секту «Аум Синрике»
Правоохранительные органы Москвы закрыли еще одну тайную секту, в этот раз сектантами оказались последователи тайного японского движения "Аум Синрике".
Как показало расследование, участники секты совершали свои обряды, отказывались от сна и еды, занимались экстремистскими учениями в одной из Московских квартир в центре города.

Достоверно известно, что сбор финансов и вербовка новых членов секты производилась через интернет, а работа агитаторов велась не только в Москве, но и практически во всех регионах России. Сектанты не занимались подготовкой к терактам, но активно отбирали денежные средства у своих последователей. В ходе расследования стало известно, что некоторым последователям секты уже неоднократно требовалась медицинская помощь, ввиду того что отказ от еды крайне негативно сказывался на их здоровье.
предыдущая новость следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS