В Москве впервые за 25 лет состоялось возложение цветов к памятнику Дзержинскому. Видео | Новости MOS.NEWS
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
Вс, 24 сентября €102.25 $96.04
zen-yandex

Общество

назад

В Москве впервые за 25 лет состоялось возложение цветов к памятнику Дзержинскому. Видео

В Москве впервые за 25 лет состоялось возложение цветов к памятнику Дзержинскому. Видео
В минувший понедельник, в День российского флага, инициативная группа граждан и представители левых сил возложили цветы к отреставрированному памятнику Феликсу Дзержинскому.
По словам участников мероприятия, впервые за четверть века после сноса люди пришли с цветами к обновленному памятнику, чтобы вспомнить жертв развала Советского союза.

В настоящий момент памятник Дзержинскому уже частично отреставрирован, пьедестал очищен от оскорбительных надписей вандалов, окрашен, обновлены позолоченные буквы, обозначающие, кому установлен памятник, окрашена и очищена символика.

Многие, кто пришел возложить цветы к памятнику, выразили свое отношение к переносу памятнику после августовских событий 1991 года и выступили за возвращение фигуры Феликса Дзержинского на Лубянскую площадь. Акцию также поддержали представители «Технокоммунистической партии».

Как сообщили в пресс-службе Ассоциации Адвокатов России за Права Человека, осуществлявшей мониторинг соблюдения прав и свобод человека во время проведения мероприятия, возложение цветов прошло без нарушений.


предыдущая новость следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS