20.02.2016 07:36
8684

В столице сотрудники ФСБ задержали эстонского шпиона

Сотрудники ФСБ задержали эстонского бизнесмена, подозреваемого в шпионаже. Посольство Эстонии следит за ситуацией с задержанием.В Москве по подозрению в шпионаже задержали эстонского бизнесмена Райво Суси, который на протяжении нескольких лет занимался посредничеством при продаже учебных реактивных самолетов российского производства.
Задержание проходило в аэропорту «Шереметьево». Оттуда бизнесмена увезли на Лубянку, а после по решению суда арестовали на два месяца. Суси подозревают в шпионаже в 2004-2007-м годах.
Согласно имеющейся информации, Суси перебросил на Запад большое количество учебных истребителей, которых достаточно для оснащения ВВС Эстонии. Кроме того, клиентами Суси являются миллионеры из США, Великобритании и Западной Европы.
Посольство Эстонии следит за ситуацией с задержанием своего гражданина и поддерживает связь с его адвокатом.