В упряжке западных гегемонов: кто стоит за статьями «Эха Москвы» | Новости MOS.NEWS
Чт, 18 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Общество

назад

В упряжке западных гегемонов: кто стоит за статьями «Эха Москвы»

В упряжке западных гегемонов: кто стоит за статьями «Эха Москвы»
Шутки с законом всегда заканчиваются плохо. Однако некоторые заходят слишком далеко. Издание либерального толка «Эхо Москвы» перешло все грани дозволенного, забыв не только о журналистской этике, но и о законодательстве РФ

Редакция размещает контент запрещенного в России МБХ-Медиа. Статьи с подконтрольных Ходорковскому ресурсов появляются на «Эхе Москвы» с завидной регулярностью. Не смотря на то, что «МБХ-Медиа» заблокировано Роскомнадзором в Рунете, редакция спокойно транслирует идеи беглого олигарха- русофоба через свое издание. К примеру, статью Владимира Пастухова «Когда Украина восстановит статус ядерной державы?» «Эхо» бесцеремонно разместило с пометкой «МБХ», как бы давая понять, что все законы РФ ему нипочем.

Комментарии под данной статьей явно экстремистские. В обсуждении спокойно можно встретить оскорбительные выражения нацистского толка: «ватники», «кацапы», «русня», «москали». Вероятно, «Эхо Москвы» не слышало о статье за разжигание межнациональной розни и унижение чести и достоинства граждан. Модераторы «Эха» не торопятся убирать русофобский контент. Но это не освобождает ресурс от ответственности и редакции стоит это помнить.

Кажется, новостная повестка издания состоит сугубо из антироссийских тематик и оскорблений в адрес президента России. Кампания по оскорблению российского лидера и всего, что с ним связано, стала отдельным направлением издания. Чего стоит статья Андрея Иларионова «О целях Владимира Путина в «Керченском кризисе».Автор по непонятным причинам обвиняет Путина в желании захватить Таврийск и Новую Каховку. Так ложь и клевета заменили на «Эхе Москвы» здравую логику.

Для такой «непростой» работы в СМИ идет концептуальный набор авторов. Все они должны соответствовать стандарту и уметь завирально рассказывать об ужасах «кровавого режима».

К примеру, после украинской провокации в Азовском море интервью «Эху» дал министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян. Его позиция «во всем виновата Россия» представляется как единственно верная. Других объективных точек зрения издание решило не давать.

Среди авторов «Эха Москвы» значится и Алексей Навальный. Опусы блогера, не выдерживающие никакой критики, уважающие себя СМИ не берут. Но редакция издания их не только публикует, но еще и платит за них деньги.

Кроме Навального в списках постоянных авторов и экспертов числятся известные «борцы за свободу»: Гудковы, Быков, Ройзман, Макаревич и многие другие.

Некоторые СМИ считают, что, пригрев у себя такое количество русофобов, «Эхо Москвы» выполняет роль финансовой «прачечной». Через редакцию деньги западных спонсоров попадают в руки ангажированных авторов в виде «белой зарплаты».

Не секрет, что средства «Эху» поступают, в том числе, и от Совета по вопросам вещания США. Эта организация уже финансирует русофобские СМИ «Радио Свобода» и «Голос Америки». Вероятно, «Газпром», которому приписывают содержание «Эха Москвы», платит всего лишь за лицензию, тогда как редакционную политику и контент контролируют кураторы с Запада.

Завравшуюся радиостанцию давно пора взять под контроль соответствующим органам. Иначе безнаказанность «Эха» выльется в информационную анархию, послужив плохим примером другим русофобским СМИ. На войне как на войне: действовать надо жестко и быстро.

Источник - jpgazeta.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Небензя призвал Совбез сейчас же проголосовать за принятие Палестины в ООН
Общество
18 апреля 2024 35
Согласно заявлению постпреда России при ООН Василия Небензи, Совет безопасности ООН должен немедленно поддержать вступле...
Чибис попросил Путина увеличить провозную способность железной дороги
Общество
18 апреля 2024 29
Губернатор Мурманской области, Андрей Чибис, выразил мнение о необходимости увеличения провозной способности железной до...
ЕС хочет выделить Киеву три миллиарда евро доходов от российских активов
Общество
18 апреля 2024 47
Все страны Евросоюза приняли решение использовать доходы от замороженных активов России на военную помощь Украине.
ЕС расширит санкции против Ирана, заявил Макрон
Общество
18 апреля 2024 31
После недавней атаки на Израиль, лидеры стран Евросоюза приняли решение о расширении санкций против Ирана.
Уровень воды в Ишиме у одноименного города превысил пять метров
Происшествия
18 апреля 2024 44
В четверг утром уровень воды в реке Ишим у города Ишим Тюменской области вырос на 66 сантиметров и к 20.00 достиг 528 са...
Макрон заявил, что по-прежнему намеревается посетить Киев
Общество
18 апреля 2024 33
Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил свои намерения посетить Киев, хотя точная дата визита пока не определена.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS