Вендел прибыл в расположение "Зенита" на сборе
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости.
Полузащитник петербургского "Зенита" Вендел приехал в расположение клуба на межсезонном сборе, сообщили в Telegram-канале команды.
В субботу главный тренер Сергей Семак рассказал, что бразильский хавбек Вендел пропустил первую тренировку "Зенита" на сборах.
"Он на базе", - говорится в сообщении, к которому прикреплено видео с прибытием Вендела в расположение команды и его приветствием одноклубников.
В январе СМИ сообщали, что 28-летний Вендел в течение недели не появлялся на сборе команды в Катаре. По их данным, клуб оштрафовал футболиста на 700 тысяч евро, что примерно соответствует двум его месячным зарплатам. Позднее Семак в интервью РИА Новости заявил, что игрок был наказан за нарушение дисциплины настолько серьезно, что вряд ли кто-то захочет повторить подобное.
Вендел перешел в "Зенит" в октябре 2020 года. Вместе с петербургским клубом бразилец пять раз становился чемпионом РПЛ, выиграл Кубок России и три Суперкубка страны.
Источник и фото - ria.ru