Владелец эвакуированного на штраф-стоянку «Lamborghini Кокорина» всё ещё не объявился | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Общество

назад

Владелец эвакуированного на штраф-стоянку «Lamborghini Кокорина» всё ещё не объявился

Владелец эвакуированного на штраф-стоянку «Lamborghini Кокорина» всё ещё не объявился
Между тем, каждые сутки нахождения на штраф-стоянке обойдутся хозяину в 8 тыс. рублей.
Но это копейки по сравнению со штрафами и налогами за 7 лет, которые грозят обладателю элитного спорткара Lamborghini Aventador, когда он придет забирать его.

СМИ писали, что ярко-желтый спорткар принадлежит скандально прославившемуся футболисту Александру Кокорину. Но его брат Кирилл уверяет, что авто им больше не принадлежит и якобы было снято с учета еще в 2013 году.

«Я вам не подскажу, кому, она принадлежит. Другому человеку. Она продана», — передает заявление Кирилла Кокорина Рен ТВ.

Напомним, Lamborghini Aventador стоимость которого стартует от 20 млн руб., эвакуировали два дня назад из центра города, в районе Патриарших прудов, из-за отсутствия номеров. После досмотра автомобиля сотрудниками ДПС в багажнике было обнаружено шесть номерных знаков. Управлял автомобилем в момент ареста не Кокорин, а другой мужчина, который сообщил, что он — просто водитель, но кто владелец — не уточнил. Не предъявил водитель и страховку.

По данным СМИ, купил Александр Кокорин эту «Ламбу» в 2013 году, потом переоформил ее на свою мать Светлану. Но вскоре снял автомобиль с учета. К такому алгоритму часто прибегают, когда не хотят платить транспортный налог. За мощные авто и налог приличный — более 100 тысяч рублей в год.

Забрать Lamborghini со штрафстоянки может только владелец при предъявлении документов, например — договора купли-продажи. Также ему придется объяснить правоохранителям, почему на машине отсутствовали номера, и заплатить штраф за отсутствие страховки.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Парагвае сообщили о потерях в торговле с Россией из-за западных санкций
Общество
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей, сообщил Ганчев
Общество
19 апреля 2024 30
Харьковская область, 19 апреля - Военно-гражданская администрация Харьковской области сообщила, что спецслужбы Украины а...
Москвичей предупредили о шквальном ветре в ближайшие дни
Общество
19 апреля 2024 33
В Москве с 19 по 20 апреля ожидается усиление ветра до 18-23 метров в секунду, сообщает МЧС РФ.
Главу Фокино в Приморье обвинили в халатности, повлекшей смерть женщины
Происшествия
19 апреля 2024 30
Владивосток, 19 апреля – РИА Новости.
Врач перечислила причины усталости и нарушения сна весной
Общество
19 апреля 2024 34
Весной нарушение сна и усталость могут быть вызваны дефицитом витаминов и сезонными изменениями климата, пояснила заведу...
Названы переводы, которые гарантированно заблокируют банковскую карту
Общество
19 апреля 2024 36
Финансовый аналитик Вадим Заноздрин рассказал агентству "Прайм", что банковский перевод, карта и даже счет кли...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS