Внучку Милошевича внесли в базу данных "Миротворца" | Новости MOS.NEWS
Пн, 04 мая €88.27 $75.44
zen-yandex

Общество

назад

Внучку Милошевича внесли в базу данных "Миротворца"

Внучку Милошевича внесли в базу данных "Миротворца"
МОСКВА, 4 мая – РИА Новости.

Мария, внучка Слободана Милошевича — президента Сербии в 1989–1997 годах и президента Союзной Республики Югославия в 1997–2000 годах, — была внесена в базу данных скандально известного украинского сайта «Миротворец», как выяснили журналисты РИА Новости, ознакомившись с материалами ресурса.

Персональная информация Марии Милошевич была опубликована на сайте в понедельник. Причиной внесения в «Миротворец» стала её публичная поддержка России, а также родственная связь со Слободаном Милошевичем.

Сайт «Миротворец» известен своими спорными публикациями, в которых он обнародует данные журналистов, ополченцев из Донецкой и Луганской народных республик и других граждан, называя их «изменниками родины». Весной 2016 года ресурс опубликовал списки журналистов, включая иностранных, аккредитованных в ДНР и ЛНР, с указанием их контактных данных, что привело к угрозам в их адрес. Тогдашний представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дуня Миятович охарактеризовала публикацию как «тревожный шаг», который может серьёзно угрожать безопасности журналистов. Кроме того, на «Миротворце» неоднократно публиковались личные данные несовершеннолетних.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Внучку Милошевича внесли в базу данных "Миротворца"
Общество
4 мая 2026 13
МОСКВА, 4 мая – РИА Новости.
Чехия ужесточит наказание за жестокое обращение с животными
Общество
ЕС не станет глобальным игроком без Турции, заявил Эрдоган
Общество
Несколько направлявшихся в Дубай рейсов перенаправили в Маскат
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS