Володин прокомментировал закон о борьбе с незаконной миграцией | Новости MOS.NEWS
Чт, 23 июля €89.6 $78.48
zen-yandex

Общество

назад

Володин прокомментировал закон о борьбе с незаконной миграцией

Володин прокомментировал закон о борьбе с незаконной миграцией
Москва, 29 октября - По мнению председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, принятые законы, направленные на противодействие незаконной миграции, способствуют созданию законодательной базы для борьбы с этим явлением и снижению уровня преступности в данной области.

На пленарном заседании во вторник были приняты четыре закона, направленных на борьбу с незаконной миграцией. Одним из них является квалификация организации незаконной миграции как особо тяжкого преступления, совершенного организованной группой или с целью совершения серьезных преступлений. Также установлено, что лицо, находящееся незаконно на территории РФ, совершившее преступление, будет подвергаться более строгому наказанию. Одним из законов также установлен полный запрет для посредников участвовать в организации и проведении экзаменов для мигрантов. Кроме того, депутаты проголосовали за закон о блокировке интернет-ресурсов внесудебным путем, содержащих предложения о незаконных услугах для мигрантов. Володин отметил, что новые законы предоставляют надзорным и правоохранительным органам, а также специализированным министерствам все необходимые инструменты для эффективной борьбы с незаконными действиями иностранных граждан на территории России и их соучастниками.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Патрушев назвал модернизацию атомного подводного флота важнейшей задачей
Общество
23 июля 2026 47
ВИЛЮЧИНСК (Камчатский край), 23 июл - РИА Новости.
Россияне стали чаще ездить в командировки
Общество
23 июля 2026 42
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости.
Губернатор Хоценко сообщил о ходе строительства Северного обхода Омска
Строительство
Верховный суд уточнил применение нормы о защите прав потребителей
Происшествия
На Урале женщина погибла при падении дерева на туристическую палатку
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS