Вопрос доставки дизтоплива на ЗАЭС пока не решен, сообщил Лихачев | Новости MOS.NEWS
Ср, 28 октября €90.17 $80.87
zen-yandex

Общество

назад

Вопрос доставки дизтоплива на ЗАЭС пока не решен, сообщил Лихачев

Вопрос доставки дизтоплива на ЗАЭС пока не решен, сообщил Лихачев
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости.

Вопрос с поставкой дизельного топлива на Запорожскую АЭС пока остается нерешенным, сообщил журналистам генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев.

«Пока нет… Эта работа не имеет публичного характера по понятным причинам и еще не завершена», — сказал Лихачев журналистам на полях форума Россия — Африка, отвечая на вопрос о доставке дизтоплива на ЗАЭС.

Дизельное топливо требуется для работы резервных дизель-генераторов на случай прекращения внешнего электроснабжения ЗАЭС.

Кроме того, при участии МАГАТЭ обсуждается возможность введения «режима тишины» для ремонта ЛЭП «Днепровская», ведущей к ЗАЭС, отметил Лихачев.

«Что касается ремонта Днепровской линии, наши друзья из МАГАТЭ взяли на себя определенные обязательства, чтобы в итоге выйти на ремонт в “режиме тишины”. Пока решение не принято», — добавил он.

Третий саммит и экономический и гуманитарный форум Россия — Африка проходят в Москве 28–29 октября. РИА Новости является информационным партнером саммита и форума.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Вопрос доставки дизтоплива на ЗАЭС пока не решен, сообщил Лихачев
Общество
Самолет, летевший из Калгари в Торонто, подал сигнал бедствия
Общество
28 октября 2026 31
РИА Новости / Динамика дня.
Египет надеется реализовать проект АЭС "Эль-Дабаа" в срок, заявил ас-Сиси
Общество
СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу
Африка
28 октября 2026 30
Саммит Россия — Африка стал для Владимира Путина сигналом западным политикам, пишет Bloomberg.По мнению издания, для рос...
Санавиация Московской области транспортировала почти 650 человек
Общество
Мэр Воронежа рассказал о повреждениях после атаки ВСУ 26 октября
Происшествия
28 октября 2026 62
ЯРОСЛАВЛЬ, 28 окт — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS