"Время пришло". В Британии выступили с резким призывом в отношении России | Новости MOS.NEWS
Чт, 03 сентября €100.6 $86.89
zen-yandex

Общество

назад

"Время пришло". В Британии выступили с резким призывом в отношении России

"Время пришло". В Британии выступили с резким призывом в отношении России
МОСКВА, 3 сентября — РИА Новости.

Европа должна возобновить переговоры с Россией, чтобы не допустить прямого столкновения, заявил британский дипломат Иан Прауд.


«Пора положить конец этому конфликту с помощью дипломатии, которой — в рамках инициативы Британии — не было с 2014 года. В противном случае такие люди, как (министр иностранных дел Польши Радослав — прим. ред.) Сикорский, (канцлер ФРГ Фридрих — прим. ред.) Мерц, (глава дипломатии ЕС Кая — прим. ред.) Каллас и вся эта мерзкая компания, приведут нас всех к гибели», — написал он в соцсети X.


Дипломат отметил, что европейские политики нагнетают обстановку из-за инцидентов на своей территории и обвиняют в них Россию. По его мнению, «пара дронов <…> в Лейпциге» должна быть последней из проблем, поскольку Запад продолжает поставлять Украине разведданные, снаряжение и военные технологии.


«Это невероятная глупость, которая неумолимо ведет нас к Третьей мировой войне», — подчеркнул он.


Москва считает, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию, напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и являются «игрой с огнем». Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, содержащие вооружение для Киева, станут законной целью для России. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативный эффект.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Время пришло". В Британии выступили с резким призывом в отношении России
Общество
Белоусов назвал освобождение Новопавловки символом мужества и доблести
Общество
Сергеев повторил рекорд по числу голов в Кубке России по футболу
Спорт
3 сентября 2026 43
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости.
В Карачаево-Черкессии нашли телефоны сестер и брата, пропавших неделю назад
Происшествия
Чернов и Тихонова стали победителями в брейкинге на Спартакиаде
Спорт
Общество
3 сентября 2026 54
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS