ВСУ потеряли связь с группировкой в Курской области, пишет Pais | Новости MOS.NEWS
Вс, 08 ноября €92.19 $82.14
zen-yandex

Общество

назад

ВСУ потеряли связь с группировкой в Курской области, пишет Pais

ВСУ потеряли связь с группировкой в Курской области, пишет Pais
МОСКВА, 12 марта - РИА Новости.


Испанской газете Pais капитан украинской бригады территориальной обороны Игорь сообщил, что связь между командующими ВСУ в Сумской области и украинскими силами в Курской области была утрачена, что создает высокий риск того, что украинские военные "могут оказаться в окружении".


По словам капитана, "риск того, что наши войска окажутся отрезанными, очень высок, связь между командующими в Сумах и их подчиненными в России прервана".


Согласно информации из Pais, в окружение в Курской области могут попасть от 6 до 10 тысяч военнослужащих ВСУ. Один из военных отметил, что сейчас главной задачей является эвакуация этих сил, но для этого необходимо передвигаться пешком, так как использование дороги, ведущей в Курскую область, стало "практически невозможным из-за российских беспилотников, авиабомб и артиллерийского огня".


Ранее Forbes сообщал, что значительная часть украинских сил, включая несколько самых "тяжелых бригад", вероятно, покинула Курскую область и переместилась на украинскую сторону границы.


На днях Минобороны РФ в своем отчете о ходе отражения попытки вторжения ВСУ в Курскую область сообщило об освобождении 12 населенных пунктов и более 100 квадратных километров территории за сутки.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Варшаве после стрельбы в Кракове усилили полицейские патрули
Общество
Прагматичный диалог с Россией важен для Словакии, считает евродепутат
Общество
На Украине назвали размер внешнего финансирования с февраля 2022 года
Общество
"Рома" разгромила "Сассуоло" в матче Серии А
Спорт
8 ноября 2026 79
МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости.
СМИ сообщио о ракетах над Бендер-Аббасом после сообщений о взрывах
Общество
На Земле началась магнитная буря уровня G5+
Общество
8 ноября 2026 77
МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS