Вулин назвал источник проблем для сербской экономики | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 июня €84.17 $73.44
zen-yandex

Общество

назад

Вулин назвал источник проблем для сербской экономики

Вулин назвал источник проблем для сербской экономики
Вице-премьер Сербии Александр Вулин заявил, что каждый удар по компании NIS ("Нефтяная индустрия Сербии") сильно воздействует на экономику страны, и пока рано говорить о возможных выходах из этой ситуации.

NIS занимает 75% энергетического сектора Сербии, поэтому любое воздействие на нее негативно сказывается на экономике страны. Правительство разрабатывает различные варианты действий после 28 марта, когда могут вступить в силу американские санкции против компании. Вулин выразил надежду, что судьба NIS обсуждается на переговорах между США и Россией. Министерство финансов США внесло NIS в санкционный список, требуя полного выхода российской стороны из доли в компании. Президент Сербии заявил о готовности выкупить долю в NIS за около 700 миллионов евро в случае санкций США.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Активистка рассказала, как власти Европы используют нацистов
Общество
В деле Шурыгиной о распространении порнографии фигурируют еще два человека
Происшествия
В Госдуме предложили борьбу с "псевдоЗОЖем" при маркировке продуктов
Общество
"Именно Путин": слова Туска о Зеленском вызвали ярость в Сети
Общество
В СК объяснили, почему не всех допустили к поискам Усольцевых
Происшествия
20 июня 2026 55
КРАСНОЯРСК, 20 июня — РИА Новости.
В Британии при столкновении поездов пострадали более 80 человек
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS