Юрист рассказал, кому нужно заменить водительские права в 2025 году | Новости MOS.NEWS
Ср, 17 июня €83.73 $72.14
zen-yandex

Общество

назад

Юрист рассказал, кому нужно заменить водительские права в 2025 году

Юрист рассказал, кому нужно заменить водительские права в 2025 году
МОСКВА, 12 марта - РИА Новости.


Водителям, чьи водительские удостоверения истекли в 2022 году, следует заменить их в 2025 году, сообщил РИА Новости юрист и руководитель центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский.


Юрист напомнил, что согласно закону, принятому в 2022 году, правительство РФ издало постановление о продлении действия национальных водительских удостоверений на три года.


«В частности, российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истекал в 2022-2023 годах, были продлены на три года. В эти документы не требовалось вносить изменения. В 2023 году этот период был расширен, и теперь он охватывает водителей, у которых удостоверения истекают в 2024 и 2025 годах. Таким образом, в 2025 году необходимо будет заменить права тем, чьи удостоверения истекали в 2022 году», - пояснил Хаминский.


Юрист также рассказал, как водителям определить дату замены удостоверения: для этого нужно прибавить три года к дате окончания действия прав.


«Например, если срок действия удостоверения истек 1 июня 2022 года, документы на его замену нужно подать до 1 июня 2025 года. Если удостоверение истекло 1 июня 2023 года, заявку на замену следует подать до 1 июня 2026 года. Двойное продление срока действия водительских удостоверений законом не предусмотрено», - добавил юрист.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Вот-вот увидим". На Западе заявили о решающем моменте в СВО
Общество
17 июня 2026 51
МОСКВА, 17 июня — РИА Новости.
В МВД рассказали, уместен ли макияж на фото для паспорта
Общество
17 июня 2026 53
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости.
Грабители в Британии вырвали из стены банкомат при помощи экскаватора
Общество
Подозреваемого в убийстве девочки в Приморье доставили на экспертизу
Происшествия
ВСУ сожгли село и заповедный лес в Херсонской области, сообщил очевидец
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS