Юрист рассказала о мошеннических схемах с мнимыми выплатами в России | Новости MOS.NEWS
Вт, 28 июля €88.76 $78.02
zen-yandex

Общество

назад

Юрист рассказала о мошеннических схемах с мнимыми выплатами в России

Юрист рассказала о мошеннических схемах с мнимыми выплатами в России
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости.


Мошенники используют искусственный интеллект для создания видео с участием официальных лиц и известных людей, в которых они объявляют о якобы государственных выплатах, лотереях или акциях, сообщила РИА Новости юрист, председатель исполнительного комитета Омского отделения Ассоциации юристов России Елена Богданова.



«С помощью генеративного ИИ мошенники создают аудио- и видеоматериалы, имитирующие голоса и образы официальных лиц или известных личностей. В них они анонсируют мнимые государственные выплаты, лотереи или акции», — сказала юрист.



Богданова также отметила, что злоумышленники рассылают сообщения о якобы специальных выплатах семьям с детьми. Для их оформления пользователям предлагают перейти в мессенджер или на поддельный сайт, стилизованный под портал «Госуслуги», где нужно ввести персональные данные и банковские реквизиты.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS