Замглавы МИД: в ООН непублично признают преступления ВСУ против детей | Новости MOS.NEWS
Сб, 29 августа €99.68 $85.6
zen-yandex

Общество

назад

Замглавы МИД: в ООН непублично признают преступления ВСУ против детей

Замглавы МИД: в ООН непублично признают преступления ВСУ против детей
Вот переписанный текст на русском:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня — РИА Новости.

Вот переписанный текст на русском:

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня — РИА Новости. По словам замглавы МИД РФ Александра Алимова, чиновники ООН в неофициальных беседах признают, что Россия во многом права в вопросе преступлений киевского режима против детей. Об этом он рассказал РИА Новости в интервью на ПМЭФ.

Алимов отметил, что спецпредставитель генсека ООН по детям и вооруженным конфликтам Ванесса Фрезье, выступая на заседании Совбеза, публично рассказала о том, что увидела во время поездки в Россию.

«За закрытыми дверями сотрудники ООН говорят еще более откровенно, признавая значительную часть правды, которая находится на нашей стороне, если не всю правду — в той мере, в какой они могут это признать», — заявил Алимов.

Дипломат подчеркнул, что Россия намерена продолжать диалог с ООН по теме преступлений киевского режима против детей.

Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости — генеральный информационный партнер ПМЭФ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать букет к 1 сентября
Общество
29 августа 2026 20
МОСКВА, 29 авг — РИА Новости.
Глава Пентагона опроверг сообщения СМИ о желании податься в президенты США
Общество
В Минпромторге объяснили, зачем нужен новый ГОСТ на пиво
Общество
29 августа 2026 80
МОСКВА, 29 авг — РИА Новости.
Рубио раскрыл, сколько инвестиций принесет Венесуэле сделка с США
Общество
29 августа 2026 56
ВАШИНГТОН, 29 авг — РИА Новости.
В Подмосковье столкнулись две машины, есть погибшие
Происшествия
29 августа 2026 63
МОСКВА, 29 авг — РИА Новости.
Кандидатам в агенты ФБР простят походы к проституткам, пишут СМИ
Общество
29 августа 2026 63
ВАШИНГТОН, 29 авг – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS