Запорожская АЭС нужна Киеву для шантажа, заявили в Госдуме | Новости MOS.NEWS
Вс, 08 ноября €92.19 $82.14
zen-yandex

Общество

назад

Запорожская АЭС нужна Киеву для шантажа, заявили в Госдуме

Запорожская АЭС нужна Киеву для шантажа, заявили в Госдуме
В Симферополе 6 ноября депутат Государственной Думы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что украинский режим планирует захватить Запорожскую атомную электростанцию с целью шантажировать мировое сообщество.

Ранее генерал-лейтенант Игорь Кириллов сообщил, что российские военные предотвратили украинскую операцию "Короткое замыкание" по захвату Запорожской АЭС. Шеремет отметил, что режиму Зеленского нужна эта станция для шантажа и вымогательства у России и западных стран. Он также подчеркнул, что только Россия способна обеспечить защиту атомной станции от угрозы, исходящей от украинского режима. Запорожская АЭС, расположенная на левом берегу Днепра, является крупнейшей в Европе по числу блоков и установленной мощности. В октябре 2022 года станция перешла в собственность Российской Федерации.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Психолог объяснил, почему нельзя запрещать подросткам соцсети
Общество
На пожаре в Пензенской области ликвидировали открытое горение
Происшествия
В США обрушились на план демократов против России
Общество
8 ноября 2026 74
МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости.
В Приморье арестовали подозреваемого в попытке кражи у вдовы участника СВО
Происшествия
ВС России сорвали атаку беспилотников ВСУ в Запорожской области
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS