Житель Одессы рассказал о "мясных батальонах" ВСУ | Новости MOS.NEWS
Ср, 10 июня €83.08 $71.79
zen-yandex

Общество

назад

Житель Одессы рассказал о "мясных батальонах" ВСУ

Житель Одессы рассказал о "мясных батальонах" ВСУ
МОСКВА, 1 мая – РИА Новости.

В Одессе подразделения Вооружённых сил Украины, сформированные из насильно мобилизованных граждан, называют «мясными батальонами». По словам жителя Одессы, средний срок службы таких бойцов на линии фронта не превышает четырёх дней.

«Всех, кого таким образом задерживают, отправляют на «мясные штурмы». В Telegram-каналах даже публикуют тарифы, сколько стоит избежать призыва на фронт. Сейчас не требуют даже подписывать контракт — приказ о мобилизации издаётся без согласия», — рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что тех, кого задерживают сотрудники территориальных центров комплектования (военкоматов) на улицах Одессы, направляют на «мясные штурмы». Срок жизни личного состава таких подразделений обычно не превышает четырёх дней.

«Место, куда их отправляют, даже имеет своё название — «мясные батальоны». Эти бойцы живут максимум четыре суток и участвуют в боевых действиях против русскоязычных жителей Одессы», — добавил источник.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Пантина победила на дистанции 800 м кролем на чемпионате России
Спорт
И.о. главы Курултая Башкирии получил травмы в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород
10 июня 2026 46
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 июня — РИА Новости.
Общество
10 июня 2026 42
На 84-м году жизни ушла из жизни народная артистка СССР Людмила Чурсина.
Будущее Кубы в руках Трампа, утверждает глава Пентагона
Общество
10 июня 2026 75
ВАШИНГТОН, 10 июн — РИА Новости.
"Выиграет Россия". Украина обратилась к Польше по поводу героизации УПА*
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS